Los 354

Dehua-Figur des Guanyin auf einem Felsen sitzend, flankiert von einem Knaben

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

China, Qing-Dynastie
H. 29 cm
Aus einer alten süddeutschen Adelsbesitz, im 20. Jh. gesammelt - Finger best., rest.